Österreichischer Berufsverband
für Kinesiologie

KinesiologInnen in Niederösterreich

Level 3 – Professionelle KinesiologInnen:

Mag. Patricia Salomon

Patricia Salomon

IMPULS-Beiträge Mag. Patricia Salomon Energiegähnen 2021 Oben und unten aus Feng Shui-Sicht 2018 Die Beckenschaukel 2018 In Harmonie leben mit

Details»

Level 1 – Mitglied in Ausbildung

Level 2 – Kinesiologie AnwenderIn

Level 3 – Professionelle/r Kinesiologe/In

Übersicht aller Verbandsmitglieder in Niederösterreich:

Dorothea Amtmann
02252/43 243

2511 Pfaffstätten

ÖBK Ehrenmitglied

 

Sabine Bauer
0676/330 59 19

3040 Tulln

Details

 

Regina Baumbach
0676/62 63 732

2340 Mödling

Details

 

Susanne Berger
0664/4014871

2020 Hollabrunn

Details

 

Veronika Berger

3161 St. Veit/Gölsen

Mitglied in Ausbildung

 

Dr. Astrid Bergler
0664/301 77 46

3400 Klosterneuburg

Details

 

Sonja Brauner
0699/118 11 618

2432 Schwadorf

Details

 

Daniela Braunsteiner
0650/9111019

2070 Retz

Details

 

Mag. Dr. Brigitte Brem

2380 Perchtoldsdorf

Fördermitglied

 

Sabine Buchinger
02734/42 71

3550 Langenlois

Details

 

Susanne Cham
0664/5281188

1130 Wien

Kinesiologie Anwenderin

Ulrike Maria Chlan
0676/97 40 278  

2304 Orth/Donau

Details

 

Brigitta Diallo
0664/34 20 219

2500 Baden

Details

 

Mag. Renate Dietz
0664/4493600

2344 Maria Enzersdorf

Details

 

Mag. Annemarie Domkar
0699/126 13 431

2340 Mödling

Kinesiologie Anwenderin

 

Doris Dorfner
0680/1414343

3390 Pielachberg/Melk

Details

 

Cornelia Eder
02719/78 016

3552 Stratzing

Kinesiologie Anwenderin

 

Michaela Egerer
0664/5348463

3430 Tulln

Details

 

Thomas Eigner
0664/211 56 64

2431 Enzersdorf/Fischa

Kinesiologie Anwender

 

Melitta Fallmann
07475/53570

3365 Ulmerfeld

Details

 

Mag. Margot Feldhofer
0676/93 89 044

3400 Klosterneuburg

Details

 

Daniela Fürlinger
0680/2009000

2486 Landegg

Details

 

Lynn Geertsen, BA
0676/92 44 510

3033 Altlengbach

Kinesiologie Anwenderin

 

Jeannine Grassinger
0664/2442070

2201 Seyring

Kinesiologie Anwenderin

 

Maria Grill
02638/77 473

2731 St. Egyden

Details

 

Mag. Verena Hacker
0660/777 44 01

2340 Mödling

Details

 

Alessandra Haydn
0676/56 32 24 24

2100 Korneuburg

Kinesiologie Anwenderin

 

Margit Hodecek
0699/123 43 163

2136 Laa/Thaya

Details

 

Sandra Hödl
0660/4950232

3902 Vitis

Details

 

Wilhelm Stephen Hruschka
0650/77 780 78

2540 Bad Vöslau

Details

 

Monika Kolaja
0676/792 30 40

2462 Wilfleinsdorf

Details

 

Ursula Kralinger
0650/450 48 00

3421 Höflein/Donau

Details

 

Monika Krapfenbacher
0676/334 17 60

2214 Großrußbach

Details

 

Margarete Kreiner

2286 Haringsee

Mitglied in Ausbildung

 

Romana Kreppel
0699/15 123 208

2500 Baden

Details

 

Ing. Hans-Peter Krizaj
0664/37 15 036

3500 Imbach

Kinesiologie Anwender

 

Iris Lichtenberger
0699/17373705

3313 Wallsee

Details

 

Stefan Lichtenstrasser
02252/24 700

2512 Tribuswinkel

Details

 

Jutta Lutz
02635/68498

2540 Bad Vöslau

ÖBK Ehrenmitglied

 

Dipl. Ing. Klara Mondok
02252/82 947

2514 Traiskirchen

Details

 

Helma Moog
01/982 35 30

2380 Perchtoldsdorf

Details

 

Isabella Mörbauer
0699/11 011 299

2410 Hainburg

Details

 

Martina Müllner

2453 Sommerein

Mitglied in Ausbildung

 

Claudia Neubauer
0676/690 92 05

2230 Gänserndorf

Details

 

Dr. Karin Neumann

2380 Perchtoldsdorf

Fördermitglied

 

Dipl. Dipl. Päd. Ursula Neusiedler, BEd.

2721 Bad Fischau – Brunn

Fördermitglied

 

Prof. Ortwin F. Niederhuber
0664/46 34 353

2301 Groß-Enzersdorf

Details

 

Claudia Ordelt
0664/73 43 93 88

2291 Lassee

Details

 

Mag. Elisabeth Pawel
02236/22044

2344 Maria Enzersdorf

Details

 

Gabriele Pleikner
0664/125 91 81

2571 Thenneberg

Details

 

Kerstin Rauchlechner
02953/27118

2022 Immendorf

Details

 

Christian Rieder
0681/208 34 094

2601 Sollenau

Details

 

Ursula Rischer
02244/3554

2103 Langenzersdorf

Details

 

Silvia Roithner
0699/10540270

2253 Weikendorf

Details

 

Marian Russell
0221/53178

2301 Probstdorf

Details

 

Ulrike Sailer

3400 Klosterneuburg

Fördermitglied

 

Mag. Patricia Salomon
0664/12 24 226

2700 Wr. Neustadt

Details

 

Dr. Anna Sattler
02243/37411

3400 Weidling/Klosterneuburg

Details

 

Werner Schlachtner

3133 Traismauer

Fördermitglied

 

Petra Schleritzko
0699/106 25 006

3580 Mödring

Details

 

Stephanie Schmatz
02732/75 131

3500 Krems

Details

 

Gertrude Schober
02630/35146

2630 Buchbach

Details

 

Walter Schoys

2492 Eggendorf

Fördermitglied

 

Brigitta Semper
0664/23 97 817

2301 Groß Enzersdorf

Details

 

Mag. Silvia Souy
0699/135 35 799

2353 Guntramsdorf

Details

 

Mag. Magdalena Stampfer

3340 Neulengbach

Fördermitglied

 

Vera Trischack
0676/39 70 780

2130 Mistelbach

Details

 

Thomas Tschernitschek
01/236 7289 – 5310

2471 Pachfurth

Details

 

Katrin Vavra
0660/76 12 882

2325 Himberg

Details

 

Mag. Eva-Maria Walter

3108 St. Pölten

Fördermitglied

 

Mag. Renata Ward
0664/816 36 13

2100 Bisamberg

Details

 

Lucas Weigl, MSc.

2453 Sommerein

Mitglied in Ausbildung

 

Elisabeth Wieser
0664/445 12 36

3353 Seitenstetten

Details

 

Manuela Winkler

2291 Lassee

Mitglied in Ausbildung

 

Mag. Elisabeth Wolfbeisser
0676/4446005

3430 Tulln

Kinesiologie Anwenderin

 

Dipl. Päd. Margit Wukicsevits
02235/42 688

2333 Leopoldsdorf bei Wien

Details